Kategorie: Rotwein
Rotwein online kaufen – Flaschen & Bag in Box (BiB) für jeden Anlass
Rotwein steht für Genuss, Vielfalt und Charakter. Ob kräftiger Cabernet Sauvignon, eleganter Pinot Noir oder fruchtiger Merlot – in unserem Sortiment finden Sie hochwertigen Rotwein in der klassischen Weinflasche sowie im praktischen Bag in Box (BiB) Format.
Von Alltagswein bis Premium-Abfüllung: Hier entdecken Sie Rotwein für jeden Geschmack und jede Gelegenheit.
-
Gran Appasso Puglia Rosso 14,5 % vol. 750 ml – Italienischer Rotwein
Anbieter:Gran AppassoNormaler Preis €11,39 EURNormaler PreisGrundpreis €15,19/lVerkaufspreis €11,39 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Iron Maiden Eddie’s Blend Boldest Red 13 % vol. 750 ml – Rotwein
Anbieter:Iron MaidenNormaler Preis €12,29 EURNormaler PreisGrundpreis €16,39/lVerkaufspreis €12,29 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Penfolds Bin 150 Marananga Shiraz 2022 14,5 % Vol. – 750 ml
Anbieter:PenfoldsNormaler Preis €67,90 EURNormaler PreisGrundpreis €90,53/lVerkaufspreis €67,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Villa Antinori Rosso Toscana IGT 2023 13,5 % 750 ml – Toskanischer Rotwein von Antinori
Anbieter:Villa AntinoriNormaler Preis €13,95 EURNormaler PreisGrundpreis €18,60/lVerkaufspreis €13,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Fèlsina Colonia 14 % 750 ml 2018 – Chianti Classico Gran Selezione DOCG Premium Rotwein
Anbieter:FelsinaNormaler Preis €85,95 EURNormaler PreisGrundpreis €114,60/lVerkaufspreis €85,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Premier Vin Son Mayol 2017 Rotwein 14,5 % 750 ml – Premium Rotwein aus Mallorca
Anbieter:Son MayolNormaler Preis €46,90 EURNormaler PreisGrundpreis €62,53/lVerkaufspreis €46,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
The Gables Cabernet Sauvignon 2019 Rotwein 13,4 % 750 ml – Australischer Premium Cabernet
Anbieter:The GablesNormaler Preis €16,19 EURNormaler PreisGrundpreis €21,59/lVerkaufspreis €16,19 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Ornellaia Bolgheri DOC Superiore 2023 6 x 750 ml inkl. 1x limitierte Sonderedition in Holzkiste
Anbieter:OrnellaiaNormaler Preis €1.359,00 EURNormaler PreisGrundpreis €302,00/l€0,00 EURVerkaufspreis €1.359,00 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Ornellaia Bolgheri DOC Superiore 750 ml limitierte Sonderedition "Marina Abramovic"
Anbieter:OrnellaiaNormaler Preis €249,00 EURNormaler PreisGrundpreis €332,00/l€0,00 EURVerkaufspreis €249,00 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Amarone della Valpolicella Sant'Urbano DOCG 2020 Rotwein 750 ml
Anbieter:Sant UrbanoNormaler Preis €45,99 EURNormaler PreisGrundpreis €61,32/l€0,00 EURVerkaufspreis €45,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Sant'Urbano Valpolicella Classico Superiore DOC 2022 Rotwein 750 ml
Anbieter:Sant UrbanoNormaler Preis €18,49 EURNormaler PreisGrundpreis €24,65/l€0,00 EURVerkaufspreis €18,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Black Stallion Estate Winery Cabernet Sauvignon 2022 Rotwein 750 ml
Anbieter:Black StallionNormaler Preis €35,95 EURNormaler PreisGrundpreis €47,93/l€0,00 EURVerkaufspreis €35,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Freakshow Red Blend Lodi Rotwein 6 x 750 ml – intensiver Kalifornien Blend
Anbieter:7 DeadlyNormaler Preis €113,99 EURNormaler PreisGrundpreis €25,33/lVerkaufspreis €113,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
7 Deadly Red Blend Lodi Rotwein 6 x 750 ml kaufen – fruchtiger Kalifornien Wein
Anbieter:7 DeadlyNormaler Preis €75,99 EURNormaler PreisGrundpreis €16,89/lVerkaufspreis €75,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
La Cape Vacqueyras AOP Bio Rotwein 6 x 750 ml – Rhône Premiumwein
Anbieter:La CapeNormaler Preis €129,90 EURNormaler PreisGrundpreis €28,87/lVerkaufspreis €129,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Recioto Re Teodorico Süßwein 6 x 750 ml – edler Dessertwein aus Valpolicella
Anbieter:MontresorNormaler Preis €187,90 EURNormaler PreisGrundpreis €41,76/lVerkaufspreis €187,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Satinato Amarone della Valpolicella DOCG 6 x 750 ml – Premium Amarone Set
Anbieter:MontresorNormaler Preis €187,90 EURNormaler PreisGrundpreis €41,76/lVerkaufspreis €187,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Primitivo della Puglia IGT Rotwein 6 x 750 ml – fruchtiger Apulien Wein
Anbieter:PugliaNormaler Preis €35,90 EURNormaler PreisGrundpreis €7,98/lVerkaufspreis €35,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
La Bestia Governo Rosso Toscana Rotwein 6 x 750 ml – kräftig & fruchtig
Anbieter:La BestiaNormaler Preis €49,99 EURNormaler PreisGrundpreis €11,11/lVerkaufspreis €49,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Alchymia Primitivo Duca di Saragnano 6 x 750 ml – kräftiger Rotwein aus Apulien
Anbieter:AlchymiaNormaler Preis €64,90 EURNormaler PreisGrundpreis €14,42/lVerkaufspreis €64,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Tenuta Luce Toscana IGT 2021 Rotwein 750 ml – Premium Supertuscan aus Montalcino
Anbieter:Tenuta LuceNormaler Preis €90,99 EURNormaler PreisGrundpreis €90,99 pro Stück€0,00 EURVerkaufspreis €90,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Tenuta Luce Toscana IGT 2023 Rotwein 750 ml – Supertuscan aus Montalcino
Anbieter:Tenuta LuceNormaler Preis €114,95 EURNormaler PreisGrundpreis €114,95 pro Stück€0,00 EURVerkaufspreis €114,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Tenuta Luce Toscana IGT 2022 Rotwein 750 ml – Supertuscan aus Montalcino
Anbieter:Tenuta LuceNormaler Preis €115,95 EURNormaler PreisGrundpreis €115,95 pro Stück€0,00 EURVerkaufspreis €115,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Tenuta Luce Toscana IGT 2019 Rotwein 750 ml – Supertuscan aus Montalcino
Anbieter:Tenuta LuceNormaler Preis €109,95 EURNormaler PreisGrundpreis €109,95 pro Stück€0,00 EURVerkaufspreis €109,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Penfolds Bin 707 2018 Magnum 1500 ml 14,5 % vol.
Anbieter:PenfoldsNormaler Preis €1.099,00 EURNormaler PreisGrundpreis €732,67/lVerkaufspreis €1.099,00 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Penfolds Quantum Bin 98 2018 750 ml 14,5 % vol. – Rotwein
Anbieter:PenfoldsNormaler Preis €549,00 EURNormaler PreisGrundpreis €732,00/lVerkaufspreis €549,00 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Penfolds Grange Bin 95 2019 750 ml – Rotwein
Anbieter:PenfoldsNormaler Preis €669,00 EURNormaler PreisGrundpreis €892,00/lVerkaufspreis €669,00 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Penfolds Grange Bin 95 2017 750 ml
Anbieter:PenfoldsNormaler Preis €669,00 EURNormaler PreisGrundpreis €892,00/lVerkaufspreis €669,00 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Penfolds FWT 585 2021 6 x 750 ml – Rotwein 13,5 % vol.
Anbieter:PenfoldsNormaler Preis €499,95 EURNormaler PreisGrundpreis €111,10/lVerkaufspreis €499,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Penfolds Bin 180 2021 750 ml – Rotwein 14,5 % vol.
Anbieter:PenfoldsNormaler Preis €719,00 EURNormaler PreisGrundpreis €958,67/lVerkaufspreis €719,00 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Penfolds Superblend 802 B 2018 750 ml 14,5 % vol.
Anbieter:PenfoldsNormaler Preis €679,00 EURNormaler PreisGrundpreis €905,33/lVerkaufspreis €679,00 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Penfolds 50 Year Old Rare Tawny Port 750 ml 19,5 % vol.
Anbieter:PenfoldsNormaler Preis €1.949,00 EURNormaler PreisGrundpreis €2.598,67/lVerkaufspreis €1.949,00 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Penfolds Superblend 802 A 2018 750 ml 14,5 % vol.
Anbieter:PenfoldsNormaler Preis €679,00 EURNormaler PreisGrundpreis €905,33/lVerkaufspreis €679,00 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Tempranillo Merlot Bio 3000 ml Bag in Box – La Andera 13 % vol.
Anbieter:La AnderaNormaler Preis €11,19 EURNormaler PreisGrundpreis €3,73/lVerkaufspreis €11,19 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Ecoltura Spago Organic Rotwein 3000 ml 14,5 % vol.
Anbieter:EcolturaNormaler Preis €15,25 EURNormaler PreisGrundpreis €5,08/lVerkaufspreis €15,25 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Shiraz Cabernet Australien 3000 ml – Maze 14,5 % vol.
Anbieter:MazeNormaler Preis €16,25 EURNormaler PreisGrundpreis €5,42/lVerkaufspreis €16,25 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand