Kategorie: Rotwein
Rotwein online kaufen – Flaschen & Bag in Box (BiB) für jeden Anlass
Rotwein steht für Genuss, Vielfalt und Charakter. Ob kräftiger Cabernet Sauvignon, eleganter Pinot Noir oder fruchtiger Merlot – in unserem Sortiment finden Sie hochwertigen Rotwein in der klassischen Weinflasche sowie im praktischen Bag in Box (BiB) Format.
Von Alltagswein bis Premium-Abfüllung: Hier entdecken Sie Rotwein für jeden Geschmack und jede Gelegenheit.
-
Leoluce Primitivo di Manduria DOC 2023 Rotwein 750 ml
Anbieter:LeoluceNormaler Preis €9,49 EURNormaler PreisGrundpreis €12,65/l€0,00 EURVerkaufspreis €9,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Capitel Crosara Ripasso DOC Rotwein 6 x 750 ml – kräftiger Valpolicella Ripasso
Anbieter:MontresorNormaler Preis €95,90 EURNormaler PreisGrundpreis €21,31/lVerkaufspreis €95,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Nero D’Avola Merlot Rotwein 6 x 750 ml – fruchtige Cuvée aus Sizilien
Anbieter:Nero d'AvolaNormaler Preis €39,90 EURNormaler PreisGrundpreis €8,87/lVerkaufspreis €39,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Farina Ripasso Superiore 750 ml – Rotwein 13,5 % vol.
Anbieter:FarinaNormaler Preis €11,49 EURNormaler PreisGrundpreis €15,32/lVerkaufspreis €11,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Bordeaux Supérieur 2020 6 x 750 ml – Château Ribebon 13,5 % vol.
Anbieter:Chateau RibebonNormaler Preis €39,90 EURNormaler PreisGrundpreis €8,87/lVerkaufspreis €39,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Cabernet Sauvignon Gran Reserva 6 x 750 ml – Santa Rita 14 % vol.
Anbieter:Santa RitaNormaler Preis €88,95 EURNormaler PreisGrundpreis €19,77/lVerkaufspreis €88,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Moulin-à-Vent 2021 6 x 750 ml – Dufouleur 13 % vol.
Anbieter:Dufouleur Pere & FilsNormaler Preis €94,95 EURNormaler PreisGrundpreis €21,10/lVerkaufspreis €94,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Brunello di Montalcino 6 x 750 ml – Le Gore 14,5 % vol
Anbieter:Le GoreNormaler Preis €126,90 EURNormaler PreisGrundpreis €28,20/lVerkaufspreis €126,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Volo di Villa Toscana IGT 2020 Toskana Rotwein 750 ml
Anbieter:volo di vilaNormaler Preis €12,50 EURNormaler PreisGrundpreis €16,67/l€0,00 EURVerkaufspreis €12,50 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Saga R Bordeaux Magnum 2020 Bordeaux 1500ml Rotwein Holzkiste
Anbieter:Saga RNormaler Preis €30,90 EURNormaler PreisGrundpreis €41,20/l€0,00 EURVerkaufspreis €30,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Hussonet Cabernet Sauvignon Gran Reserva 2020 Chile Rotwein 750 ml
Anbieter:HussonetNormaler Preis €14,99 EURNormaler PreisGrundpreis €19,99/l€0,00 EURVerkaufspreis €14,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Torres Sangre de Toro 3000 ml Bag in Box – Rotwein 14 %
Anbieter:Sandre De ToroNormaler Preis €22,49 EURNormaler PreisGrundpreis €7,50/lVerkaufspreis €22,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Torres Coronas Tempranillo 3000 ml Bag in Box – 13,5 %
Anbieter:TorresNormaler Preis €22,43 EURNormaler PreisGrundpreis €7,48/l€0,00 EURVerkaufspreis €22,43 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Petite Sirah Zinfandel 3000 ml Bag in Box – Lynx Wein
Anbieter:LynxNormaler Preis €17,59 EURNormaler PreisGrundpreis €5,86/l€0,00 EURVerkaufspreis €17,59 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Solo Passione Rotwein 3000 ml – Bag in Box
Anbieter:Antiche TerreNormaler Preis €12,90 EURNormaler PreisGrundpreis €4,30/l€0,00 EURVerkaufspreis €12,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Think Big Wein 3000 ml Bag in Box
Anbieter:Think BigNormaler Preis €19,99 EURNormaler PreisGrundpreis €6,66/l€0,00 EURVerkaufspreis €19,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Silverboom Black Label 3000 ml Bag in Box – Wein
Anbieter:SilverboomNormaler Preis €19,49 EURNormaler PreisGrundpreis €6,50/l€0,00 EURVerkaufspreis €19,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Merlot Cabernet 3000 ml Bag in Box – Entrecôte
Anbieter:EntrecôteNormaler Preis €16,70 EURNormaler PreisGrundpreis €5,57/l€0,00 EURVerkaufspreis €16,70 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Grenache Rotwein 3000 ml Bag in Box – L'Elephant
Anbieter:L'elephantNormaler Preis €15,99 EURNormaler PreisGrundpreis €5,33/l€0,00 EURVerkaufspreis €15,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
The Wanted Zinfandel Old Vines IGT 3000 ml Bag in Box
Anbieter:The WantedNormaler Preis €17,49 EURNormaler PreisGrundpreis €5,83/l€0,00 EURVerkaufspreis €17,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
El Meson Crianza 2021 750 ml – Rotwein
Anbieter:El MesonNormaler Preis €8,48 EURNormaler PreisGrundpreis €11,31/l€0,00 EURVerkaufspreis €8,48 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Mucho Mas Gold 750 ml – Félix Solis
Anbieter:Mucho MasNormaler Preis €9,98 EURNormaler PreisGrundpreis €13,31/l€0,00 EURVerkaufspreis €9,98 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Chianti Sangiovese 750 ml – Rocca Guicciarda
Anbieter:Rocca GuicciardaNormaler Preis €17,79 EURNormaler PreisGrundpreis €23,72/l€0,00 EURVerkaufspreis €17,79 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Casillero del Diablo Shiraz Reserva 750 ml
Anbieter:Casillero del DiabloNormaler Preis €6,49 EURNormaler PreisGrundpreis €8,65/l€0,00 EURVerkaufspreis €6,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Mucho Mas Tinto 750 ml – Félix Solis
Anbieter:Mucho MasNormaler Preis €6,99 EURNormaler PreisGrundpreis €9,32/l€0,00 EURVerkaufspreis €6,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
AusverkauftBarefoot Cabernet Sauvignon 750 ml
Anbieter:BarefootNormaler Preis €6,99 EURNormaler PreisGrundpreis €9,32/l€0,00 EURVerkaufspreis €6,99 EURinkl. MwSt. zzgl. VersandAusverkauft -
Pinot Noir 2023 750 ml – Lynx Rotwein
Anbieter:LynxNormaler Preis €8,79 EURNormaler PreisGrundpreis €11,72/l€0,00 EURVerkaufspreis €8,79 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Brunello di Montalcino 2019 750 ml – Castelgiocondo
Anbieter:CastelgiocondoNormaler Preis €39,95 EURNormaler PreisGrundpreis €53,27/l€0,00 EURVerkaufspreis €39,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Montgras Quatro Red 2022 750 ml – Montgras
Anbieter:MontgrasNormaler Preis €8,39 EURNormaler PreisGrundpreis €11,19/l€0,00 EURVerkaufspreis €8,39 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Chianti Classico DOCG 2022 750 ml – Cecchi
Anbieter:CecchiNormaler Preis €9,98 EURNormaler PreisGrundpreis €13,31/l€0,00 EURVerkaufspreis €9,98 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Mira Bold & Balanced Red Wine 14 % vol. 3000 ml BIB
Anbieter:Mira BoldNormaler Preis €14,29 EURNormaler PreisGrundpreis €4,76/lVerkaufspreis €14,29 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Nero Grande Rosso 13 % vol. 3000 ml BIB – Rotwein
Anbieter:Nero GrandeNormaler Preis €13,95 EURNormaler PreisGrundpreis €4,65/lVerkaufspreis €13,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Epicuro Zinfandel Organic 14,5 % vol. 3000 ml BIB
Anbieter:EpicuroNormaler Preis €17,95 EURNormaler PreisGrundpreis €5,98/lVerkaufspreis €17,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
In ME Primitivo Appassimento 14,5 % vol. 750 ml
Anbieter:In MeNormaler Preis €10,95 EURNormaler PreisGrundpreis €14,60/lVerkaufspreis €10,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
In ME Appassite 14,5 % vol. 750 ml – italienischer Rotwein
Anbieter:In MeNormaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €13,27/lVerkaufspreis €9,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
In Me Negroamaro Zinfandel 15 % vol. 750 ml – Puglia Rotwein
Anbieter:In MeNormaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €13,27/lVerkaufspreis €9,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand