Kategorie: Rotwein
Rotwein online kaufen – Flaschen & Bag in Box (BiB) für jeden Anlass
Rotwein steht für Genuss, Vielfalt und Charakter. Ob kräftiger Cabernet Sauvignon, eleganter Pinot Noir oder fruchtiger Merlot – in unserem Sortiment finden Sie hochwertigen Rotwein in der klassischen Weinflasche sowie im praktischen Bag in Box (BiB) Format.
Von Alltagswein bis Premium-Abfüllung: Hier entdecken Sie Rotwein für jeden Geschmack und jede Gelegenheit.
-
Malbec Cigar Box 2023 750 ml – Doña Paula
Anbieter:Cigar BoxNormaler Preis €9,66 EURNormaler PreisGrundpreis €12,88/l€0,00 EURVerkaufspreis €9,66 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Valpolicella Classico 2021 750 ml – Capitel Crosara
Anbieter:Capitel della CrosaraNormaler Preis €11,00 EURNormaler PreisGrundpreis €14,67/l€0,00 EURVerkaufspreis €11,00 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Chianti DOCG 2023 750 ml – Famiglia Castellani
Anbieter:Famiglia CastellaniNormaler Preis €7,69 EURNormaler PreisGrundpreis €10,25/l€0,00 EURVerkaufspreis €7,69 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Villa Puccini Chianti Riserva 2021 750 ml – 12,5 %
Anbieter:Villa PucciniNormaler Preis €7,49 EURNormaler PreisGrundpreis €9,99/l€0,00 EURVerkaufspreis €7,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Villa Puccini Chianti Superiore 2022 750 ml – 12,5 %
Anbieter:Villa PucciniNormaler Preis €7,89 EURNormaler PreisGrundpreis €10,52/l€0,00 EURVerkaufspreis €7,89 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Chianti DOCG 2023 750 ml – Barone Ricasoli
Anbieter:Barone RicasoliNormaler Preis €8,29 EURNormaler PreisGrundpreis €11,05/l€0,00 EURVerkaufspreis €8,29 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Châteauneuf-du-Pape 750 ml – Calvet
Anbieter:Chateauneuf-du-PapeNormaler Preis €25,99 EURNormaler PreisGrundpreis €34,65/l€0,00 EURVerkaufspreis €25,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Marques de Borba Colheita 750 ml – Rotwein
Anbieter:Marques de BorbaNormaler Preis €9,98 EURNormaler PreisGrundpreis €13,31/l€0,00 EURVerkaufspreis €9,98 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Penfolds Max's Shiraz Cabernet 2022 750 ml
Anbieter:PenfoldsNormaler Preis €19,99 EURNormaler PreisGrundpreis €26,65/l€0,00 EURVerkaufspreis €19,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Casillero del Diablo Cabernet Sauvignon 2022 750 ml
Anbieter:Casillero del DiabloNormaler Preis €6,49 EURNormaler PreisGrundpreis €8,65/l€0,00 EURVerkaufspreis €6,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Valpolicella Ripasso Superiore 2022 750 ml
Anbieter:Antiche TerreNormaler Preis €9,98 EURNormaler PreisGrundpreis €13,31/l€0,00 EURVerkaufspreis €9,98 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Ornellaia Bolgheri DOC Superiore 2023 750 ml – ikonischer Supertuscan
Anbieter:OrnellaiaNormaler Preis €229,00 EURNormaler PreisGrundpreis €305,33/l€0,00 EURVerkaufspreis €229,00 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Barefoot Jammy Red 750 ml – Rotwein
Anbieter:BarefootNormaler Preis €6,99 EURNormaler PreisGrundpreis €9,32/l€0,00 EURVerkaufspreis €6,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Amarone della Valpolicella 2021 750 ml – Pagus Bisano
Anbieter:Pagus BisanoNormaler Preis €25,99 EURNormaler PreisGrundpreis €34,65/l€0,00 EURVerkaufspreis €25,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Carmen Cabernet Sauvignon Gran Reserva 2021 750 ml
Anbieter:CarmenNormaler Preis €12,00 EURNormaler PreisGrundpreis €16,00/l€0,00 EURVerkaufspreis €12,00 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Gran Appasso Collezione 2023 750 ml – Rotwein
Anbieter:Gran AppassoNormaler Preis €14,99 EURNormaler PreisGrundpreis €19,99/l€0,00 EURVerkaufspreis €14,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Barolo DOCG 2020 750 ml – Manfredi
Anbieter:ManfrediNormaler Preis €18,49 EURNormaler PreisGrundpreis €24,65/l€0,00 EURVerkaufspreis €18,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Zinfandel Gold Rush 2020 750 ml – The Wanted
Anbieter:The WantedNormaler Preis €15,49 EURNormaler PreisGrundpreis €20,65/l€0,00 EURVerkaufspreis €15,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Valpolicella Rotwein 2023 750 ml – Antiche Terre
Anbieter:Antiche TerreNormaler Preis €9,48 EURNormaler PreisGrundpreis €12,64/l€0,00 EURVerkaufspreis €9,48 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Torridoro Primitivo di Manduria DOC 2022 - 6 x 750 ml 14,5 % vol.
Anbieter:TorridoroNormaler Preis €89,89 EURNormaler PreisGrundpreis €19,98/lVerkaufspreis €89,89 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Primitivo 750 ml – Tator 14 % vol.
Anbieter:TatorNormaler Preis €10,95 EURNormaler PreisGrundpreis €14,60/lVerkaufspreis €10,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Primitivo Puglia 750 ml – Tator Collezione Privata 14,5 % vol.
Anbieter:TatorNormaler Preis €16,65 EURNormaler PreisGrundpreis €22,20/lVerkaufspreis €16,65 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Primitivo 750 ml - Old Wines Rotwein 14,5 % vol.
Anbieter:Masca Del TaccoNormaler Preis €9,85 EURNormaler PreisGrundpreis €13,13/lVerkaufspreis €9,85 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Primitivo di Manduria Riserva 750 ml – Piano Chiuso 16 % vol.
Anbieter:Piano ChiusoNormaler Preis €21,55 EURNormaler PreisGrundpreis €28,73/lVerkaufspreis €21,55 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Primitivo 3000 ml Bag in Box – Negroamaro
Anbieter:NeroneNormaler Preis €13,19 EURNormaler PreisGrundpreis €4,40/l€0,00 EURVerkaufspreis €13,19 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Primitivo di Manduria 750 ml – Lu Rappaio
Anbieter:Masca Del TaccoNormaler Preis €9,85 EURNormaler PreisGrundpreis €13,13/lVerkaufspreis €9,85 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Primitivo Edizione Limitata 750 ml – Luli 14,5 % vol.
Anbieter:LuLiNormaler Preis €16,85 EURNormaler PreisGrundpreis €22,47/lVerkaufspreis €16,85 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Primitivo di Manduria 750 ml – Imperio 14,5 % vol.
Anbieter:TinazziNormaler Preis €13,35 EURNormaler PreisGrundpreis €17,80/lVerkaufspreis €13,35 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Primitivo Appassimento 750 ml – Gran Appasso 15,5 % vol.
Anbieter:Gran AppassoNormaler Preis €16,65 EURNormaler PreisGrundpreis €22,20/lVerkaufspreis €16,65 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand