Kategorie: Rosé
Roséwein online kaufen – Flasche & Bag in Box (BiB) für jeden Genussmoment
Roséwein steht für Frische, Leichtigkeit und sommerlichen Genuss. Ob elegant in der klassischen Weinflasche oder praktisch im Bag in Box (BiB) Format – Rosé überzeugt durch seine fruchtige Aromatik und vielseitige Einsetzbarkeit.
In unserem Sortiment finden Sie hochwertigen Roséwein aus renommierten Anbaugebieten – vom trockenen Provence-Stil bis zum fruchtbetonten Rosé aus Spanien, Italien oder Deutschland.
-
Mucho Mas Rosé 3000 ml – Bag in Box
Anbieter:Mucho MasNormaler Preis €12,99 EURNormaler PreisGrundpreis €4,33/l€0,00 EURVerkaufspreis €12,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Mucho Mas Rosé 750 ml – Félix Solis
Anbieter:Mucho MasNormaler Preis €6,99 EURNormaler PreisGrundpreis €9,32/l€0,00 EURVerkaufspreis €6,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
The Wanted Zinfandel Rosé 3000 ml Bag in Box – 12,5 %
Anbieter:The WantedNormaler Preis €18,49 EURNormaler PreisGrundpreis €6,16/l€0,00 EURVerkaufspreis €18,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Tempranillo Rosé Bio 3000 ml – La Andera
Anbieter:No.1Normaler Preis €11,19 EURNormaler PreisGrundpreis €3,73/lVerkaufspreis €11,19 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Garnacha Rosé Bag in Box 3000 ml – No.1 12 % vol.
Anbieter:No.1Normaler Preis €8,99 EURNormaler PreisGrundpreis €3,00/lVerkaufspreis €8,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Rosé Wein Frankreich 6 x 750 ml – Invivo X SJP
Anbieter:InvivoNormaler Preis €85,99 EURNormaler PreisGrundpreis €114,65/lVerkaufspreis €85,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Strehn Blaufränkisch Rosé 6 x 750 ml – Roséwein 12,5 % vol.
Anbieter:Weingut StrehnNormaler Preis €64,95 EURNormaler PreisGrundpreis €14,43/lVerkaufspreis €64,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand