Kategorie: Weißwein
Weißwein online kaufen – Flasche & Bag in Box (BiB) für jeden Anlass
Weißwein steht für Frische, Eleganz und aromatische Vielfalt. Ob fruchtiger Riesling, kräftiger Chardonnay oder mediterraner Sauvignon Blanc – in unserem Sortiment finden Sie hochwertigen Weißwein sowohl in der klassischen Weinflasche als auch im praktischen Bag in Box (BiB) Format.
Von leichten Sommerweinen bis zu komplexen, lagerfähigen Premium-Abfüllungen – hier entdecken Sie Weißwein für jeden Geschmack.
-
Mucho Mas Blanco 3000 ml – Bag in Box
Anbieter:Mucho MasNormaler Preis €12,99 EURNormaler PreisGrundpreis €4,33/l€0,00 EURVerkaufspreis €12,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Mucho Mas Blanco 750 ml – Félix Solis
Anbieter:Mucho MasNormaler Preis €6,99 EURNormaler PreisGrundpreis €9,32/l€0,00 EURVerkaufspreis €6,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Penfolds Koonunga Hill Chardonnay 2024 750 ml
Anbieter:PenfoldsNormaler Preis €9,59 EURNormaler PreisGrundpreis €12,79/l€0,00 EURVerkaufspreis €9,59 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Sauvignon Blanc Bio 3000 ml – La Andera
Anbieter:No.1Normaler Preis €11,19 EURNormaler PreisGrundpreis €3,73/lVerkaufspreis €11,19 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Gato Negro Chardonnay 3000 ml – Bag in Box
Anbieter:Gato NegroNormaler Preis €12,50 EURNormaler PreisGrundpreis €4,17/l€0,00 EURVerkaufspreis €12,50 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Airen Sauvignon Weißwein Bag in Box 3000 ml 12 % vol.
Anbieter:No.1Normaler Preis €8,99 EURNormaler PreisGrundpreis €3,00/lVerkaufspreis €8,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Sauvignon Blanc 6 x 750 ml – Invivo X SJP 12,5 % vol.
Anbieter:InvivoNormaler Preis €112,95 EURNormaler PreisGrundpreis €150,60/lVerkaufspreis €112,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Chardonnay 120 Weißwein 6 x 750 ml – Santa Rita 13 % vol.
Anbieter:Santa RitaNormaler Preis €47,95 EURNormaler PreisGrundpreis €10,66/lVerkaufspreis €47,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Grande Alberone Bianco Weißwein 6 x 750 ml 13% vol.
Anbieter:Grande AlberoneNormaler Preis €59,90 EURNormaler PreisGrundpreis €13,31/lVerkaufspreis €59,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Casillero del Diablo Chardonnay 2023 750 ml
Anbieter:Casillero del DiabloNormaler Preis €5,99 EURNormaler PreisGrundpreis €7,99/l€0,00 EURVerkaufspreis €5,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
7 Deadly Chardonnay Lodi Weißwein 6 x 750 ml – cremiger Kalifornien Chardonnay
Anbieter:7 DeadlyNormaler Preis €75,99 EURNormaler PreisGrundpreis €16,89/lVerkaufspreis €75,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Lucia Pinot Grigio Weißwein 6 x 750 ml – frischer italienischer Pinot Grigio
Anbieter:LuciaNormaler Preis €35,90 EURNormaler PreisGrundpreis €7,98/lVerkaufspreis €35,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Orvieto Classico DOC Weißwein 6 x 750 ml – frischer italienischer Weißwein
Anbieter:OrvietoNormaler Preis €35,90 EURNormaler PreisGrundpreis €7,98/lVerkaufspreis €35,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Corbelli Grillo Sicilia DOC Weißwein 6 x 750 ml – frischer Sizilien Wein
Anbieter:CorbelliNormaler Preis €35,90 EURNormaler PreisGrundpreis €7,98/lVerkaufspreis €35,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Chardonnay 6 x 750 ml – Kendall-Jackson 13,5 % vol.
Anbieter:Kendall-JacksonNormaler Preis €115,95 EURNormaler PreisGrundpreis €25,77/lVerkaufspreis €115,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Riesling Weißwein 6 x 750 ml – Kendall-Jackson 13 % vol.
Anbieter:Kendall-JacksonNormaler Preis €115,95 EURNormaler PreisGrundpreis €25,77/lVerkaufspreis €115,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Camelot Highlands Chardonnay 6 x 750 ml – Kendall-Jackson 15 % vol.
Anbieter:Kendall-JacksonNormaler Preis €218,95 EURNormaler PreisGrundpreis €48,66/lVerkaufspreis €218,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Lady Ann Darling Heritage Rotwein 6 x 750 ml 14 % vol.
Anbieter:Lady AnnNormaler Preis €125,90 EURNormaler PreisGrundpreis €27,98/lVerkaufspreis €125,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Chardonnay Weißwein 6 x 750 ml – Take Root 12,5 % vol.
Anbieter:Take RootNormaler Preis €49,95 EURNormaler PreisGrundpreis €11,10/lVerkaufspreis €49,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Chablis 1er Cru Montmains 6 x 750 ml – Dufouleur 13 % vol.
Anbieter:ChablisNormaler Preis €219,95 EURNormaler PreisGrundpreis €48,88/lVerkaufspreis €219,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Pouilly-Fuissé Weißwein 6 x 750 ml – Dufouleur 13 % vol.
Anbieter:Pouilly-FuisséNormaler Preis €192,95 EURNormaler PreisGrundpreis €42,88/lVerkaufspreis €192,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Cuvée Napoléon 6 x 750 ml – Dufouleur 13 % vol.
Anbieter:Dufouleur Pere & FilsNormaler Preis €92,95 EURNormaler PreisGrundpreis €20,66/lVerkaufspreis €92,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Rully Weißwein 6 x 750 ml – Dufouleur Père & Fils 13 % vol.
Anbieter:Dufouleur Pere & FilsNormaler Preis €199,95 EURNormaler PreisGrundpreis €44,43/lVerkaufspreis €199,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Vaucher Chablis AOC 6 x 750 ml – Weißwein 12,5 % vol.
Anbieter:Vaucher Pere & FilsNormaler Preis €129,95 EURNormaler PreisGrundpreis €28,88/lVerkaufspreis €129,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Pinot Grigio 6 x 750 ml – Casa Giona 13% vol.
Anbieter:Casa GionaNormaler Preis €37,19 EURNormaler PreisGrundpreis €8,26/lVerkaufspreis €37,19 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Casillero del Diablo Chardonnay 3000 ml – Bag in Box
Anbieter:Casillero del DiabloNormaler Preis €15,99 EURNormaler PreisGrundpreis €5,33/l€0,00 EURVerkaufspreis €15,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Leyda Valley Sauvignon Blanc 2024 750 ml – Montes
Anbieter:MontesNormaler Preis €6,19 EURNormaler PreisGrundpreis €8,25/l€0,00 EURVerkaufspreis €6,19 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Frank Riesling Herrnbaumgarten 6 x 750 ml – Weißwein 13 % vol.
Anbieter:Weingut FrankNormaler Preis €62,95 EURNormaler PreisGrundpreis €13,99/lVerkaufspreis €62,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Frank Grüner Veltliner Ried Johannesbergen 6 x 750 ml – Weißwein 13,5 % vol.
Anbieter:Weingut FrankNormaler Preis €82,95 EURNormaler PreisGrundpreis €18,43/lVerkaufspreis €82,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand