Kategorie: Rotwein
Rotwein online kaufen – Flaschen & Bag in Box (BiB) für jeden Anlass
Rotwein steht für Genuss, Vielfalt und Charakter. Ob kräftiger Cabernet Sauvignon, eleganter Pinot Noir oder fruchtiger Merlot – in unserem Sortiment finden Sie hochwertigen Rotwein in der klassischen Weinflasche sowie im praktischen Bag in Box (BiB) Format.
Von Alltagswein bis Premium-Abfüllung: Hier entdecken Sie Rotwein für jeden Geschmack und jede Gelegenheit.
-
Mucho Mas Tinto 3000 ml – Bag in Box
Anbieter:Mucho MasNormaler Preis €12,99 EURNormaler PreisGrundpreis €4,33/l€0,00 EURVerkaufspreis €12,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Peñasol Sangria 3000 ml – Bag in Box
Anbieter:PenasolNormaler Preis €7,95 EURNormaler PreisGrundpreis €2,65/l€0,00 EURVerkaufspreis €7,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Primitivo 3000 ml Bag in Box – Doppio Passo
Anbieter:Doppio PassoNormaler Preis €19,49 EURNormaler PreisGrundpreis €6,50/l€0,00 EURVerkaufspreis €19,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Penfolds Koonunga Hill Shiraz Cabernet 2024 750 ml – australischer Rotwein
Anbieter:PenfoldsNormaler Preis €9,59 EURNormaler PreisGrundpreis €12,79/l€0,00 EURVerkaufspreis €9,59 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Grande Alberone Rosso 750 ml – Rotwein
Anbieter:Grande AlberoneNormaler Preis €8,99 EURNormaler PreisGrundpreis €11,99/l€0,00 EURVerkaufspreis €8,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Zensa Primitivo Puglia Bio 3000 ml Bag in Box
Anbieter:Orion WinesNormaler Preis €19,19 EURNormaler PreisGrundpreis €6,40/l€0,00 EURVerkaufspreis €19,19 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Primitivo Masso Antico 3000 ml Bag in Box – Masso Antico
Anbieter:Masso AnticoNormaler Preis €16,95 EURNormaler PreisGrundpreis €5,65/l€0,00 EURVerkaufspreis €16,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Zensa Primitivo Puglia Bio 2024 750 ml
Anbieter:ZensaNormaler Preis €7,69 EURNormaler PreisGrundpreis €10,25/l€0,00 EURVerkaufspreis €7,69 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Cabernet Sauvignon 3000 ml Bag in Box – Gato Negro
Anbieter:Gato NegroNormaler Preis €12,59 EURNormaler PreisGrundpreis €4,20/l€0,00 EURVerkaufspreis €12,59 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Apothic Red 3000 ml – Bag in Box
Anbieter:Apothic RedNormaler Preis €29,99 EURNormaler PreisGrundpreis €10,00/l€0,00 EURVerkaufspreis €29,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Faustino I Gran Reserva 750 ml
Anbieter:FaustinoNormaler Preis €14,95 EURNormaler Preis€0,00 EURVerkaufspreis €14,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Amarone della Valpolicella 750 ml
Anbieter:Antiche TerreNormaler Preis €17,70 EURNormaler PreisGrundpreis €23,60/l€0,00 EURVerkaufspreis €17,70 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Penfolds Koonunga Hill Shiraz 2023 Rotwein 14,5 % 750 ml
Anbieter:PenfoldsNormaler Preis €10,79 EURNormaler PreisGrundpreis €14,39/l€0,00 EURVerkaufspreis €10,79 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Antinori Tignanello Toscana IGT 2023 Rotwein 750 ml kaufen – ikonischer Supertuscan
Anbieter:TignanelloNormaler Preis €132,90 EURNormaler PreisGrundpreis €177,20/l€0,00 EURVerkaufspreis €132,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Côtes du Rhône Reserve 3000 ml Bag in Box – Joseph Pellerin
Anbieter:Cothes-du-RhoneNormaler Preis €18,49 EURNormaler PreisGrundpreis €6,16/l€0,00 EURVerkaufspreis €18,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Amicale Rosso Veneto 3000 ml – Bag in Box
Anbieter:AmicaleNormaler Preis €18,69 EURNormaler PreisGrundpreis €6,23/l€0,00 EURVerkaufspreis €18,69 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Domaine Lafage Narassa 2023 750 ml
Anbieter:LafageNormaler Preis €12,19 EURNormaler PreisGrundpreis €16,25/l€0,00 EURVerkaufspreis €12,19 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Faustino V Reserva Rioja D.O.Ca. 2019 Rotwein 14 % 750 ml
Anbieter:FaustinoNormaler Preis €9,79 EURNormaler PreisGrundpreis €13,05/l€0,00 EURVerkaufspreis €9,79 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Freakshow Zinfandel Lodi 2022 Rotwein 750 ml – intensiver Kalifornien Zin
Anbieter:7 DeadlyNormaler Preis €22,95 EURNormaler PreisGrundpreis €30,60/lVerkaufspreis €22,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Hardy's Crest Rotwein 3000 ml – Bag in Box
Anbieter:Hardy'sNormaler Preis €15,18 EURNormaler PreisGrundpreis €5,06/l€0,00 EURVerkaufspreis €15,18 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Andes Cabernet Sauvignon 3000 ml – Bag in Box
Anbieter:AndesNormaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €2,98/l€0,00 EURVerkaufspreis €8,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Saint-Émilion Grand Cru 2020 750 ml – Tertre du Moulin
Anbieter:Tertre du MoulinNormaler Preis €13,59 EURNormaler PreisGrundpreis €1,13/l€0,00 EURVerkaufspreis €13,59 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Coppola Diamond Collection Zinfandel 750 ml – fruchtiger Premium Rotwein aus Kalifornien.
Anbieter:CoppolaNormaler Preis €17,09 EURNormaler PreisGrundpreis €22,79/l€0,00 EURVerkaufspreis €17,09 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Coppola Diamond Collection Cabernet Sauvignon 750 ml – vollmundiger Rotwein aus Kalifornien
Anbieter:CoppolaNormaler Preis €17,09 EURNormaler PreisGrundpreis €22,79/l€0,00 EURVerkaufspreis €17,09 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Freakshow Cabernet Sauvignon Lodi 2022 Rotwein 750 ml – kraftvoller Kalifornien Wein
Anbieter:7 DeadlyNormaler Preis €22,95 EURNormaler PreisGrundpreis €30,60/lVerkaufspreis €22,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Garnacha Tempranillo Bag in Box 3000 ml 12 % vol.
Anbieter:GarnachaNormaler Preis €8,99 EURNormaler PreisGrundpreis €3,00/lVerkaufspreis €8,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Grande Alberone Rosso 3000 ml – Bag in Box
Anbieter:Grande AlberoneNormaler Preis €19,49 EURNormaler PreisGrundpreis €6,50/l€0,00 EURVerkaufspreis €19,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Diamond Hill Shiraz Merlot 3000 ml Bag in Box
Anbieter:Diamond HillNormaler Preis €12,99 EURNormaler PreisGrundpreis €4,33/l€0,00 EURVerkaufspreis €12,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Grande Alberone Zinfandel Platinum 2024 750 ml
Anbieter:Grande AlberoneNormaler Preis €10,49 EURNormaler PreisGrundpreis €13,99/l€0,00 EURVerkaufspreis €10,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Merlot Cabernet 750 ml – Entrecôte
Anbieter:EntrecôteNormaler Preis €5,99 EURNormaler PreisGrundpreis €7,99/lVerkaufspreis €5,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Coto de Imaz Reserva Rioja 2020 750 ml
Anbieter:Coto De ImazNormaler Preis €10,79 EURNormaler PreisGrundpreis €14,39/l€0,00 EURVerkaufspreis €10,79 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
AusverkauftCarmen Gran Reserva Carmenere 2022 750 ml
Anbieter:CarmenNormaler Preis €12,00 EURNormaler PreisGrundpreis €16,00/l€0,00 EURVerkaufspreis €12,00 EURinkl. MwSt. zzgl. VersandAusverkauft -
Zinfandel 750 ml 14,5 % vol. – The Wanted Zin 750 ml
Anbieter:The WantedNormaler Preis €7,19 EURNormaler PreisGrundpreis €9,59/l€0,00 EURVerkaufspreis €7,19 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Primitivo Salento IGT 2024 750 ml – Masso Antico
Anbieter:Masso AnticoNormaler Preis €7,98 EURNormaler PreisGrundpreis €10,64/l€0,00 EURVerkaufspreis €7,98 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Motörhead Cabernet Sauvignon 14 % vol. 750 ml – Portugiesischer Rotwein
Anbieter:MotörheadNormaler Preis €14,99 EURNormaler PreisGrundpreis €21,41/lVerkaufspreis €14,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Guigal Châteauneuf-du-Pape Rotwein trocken 14,5 % 750 ml – Rhône AOP
Anbieter:E.GuigalNormaler Preis €34,99 EURNormaler PreisGrundpreis €46,65/lVerkaufspreis €34,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand