Kategorie: Rotwein
Rotwein online kaufen – Flaschen & Bag in Box (BiB) für jeden Anlass
Rotwein steht für Genuss, Vielfalt und Charakter. Ob kräftiger Cabernet Sauvignon, eleganter Pinot Noir oder fruchtiger Merlot – in unserem Sortiment finden Sie hochwertigen Rotwein in der klassischen Weinflasche sowie im praktischen Bag in Box (BiB) Format.
Von Alltagswein bis Premium-Abfüllung: Hier entdecken Sie Rotwein für jeden Geschmack und jede Gelegenheit.
-
Grande Alberone La Forza 6 x 750 ml – Rotwein
Anbieter:Grande AlberoneNormaler Preis €48,79 EURNormaler PreisGrundpreis €10,84/lVerkaufspreis €48,79 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Grande Alberone My Soul Rotwein 6 x 750 ml 14% vol.
Anbieter:Grande AlberoneNormaler Preis €49,90 EURNormaler PreisGrundpreis €11,09/lVerkaufspreis €49,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Black’s Devil Negroamaro Zinfandel 15% vol. 6 x 750ml
Anbieter:Black´s DevilNormaler Preis €55,90 EURNormaler PreisGrundpreis €12,42/lVerkaufspreis €55,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Torridoro Cabernet Merlot Terre Siciliane 6 x 750 ml 14,5% vol.
Anbieter:TorridoroNormaler Preis €59,99 EURNormaler PreisGrundpreis €13,33/lVerkaufspreis €59,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Torridoro Negroamaro Salento IGT 6 x 750 ml – 14 % vol.
Anbieter:TorridoroNormaler Preis €59,39 EURNormaler PreisGrundpreis €13,20/lVerkaufspreis €59,39 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Appassimento Piemonte DOC 14% vol. 6 x 750 ml
Anbieter:PiemonteNormaler Preis €53,95 EURNormaler PreisGrundpreis €11,99/lVerkaufspreis €53,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Why Not Nero d’Avola Syrah 750 ml – Rotwein 14 % vol.
Anbieter:Why Not?Normaler Preis €9,19 EURNormaler PreisGrundpreis €12,25/lVerkaufspreis €9,19 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Urban Park Passito 6 x 750 ml – Rotwein 14 % vol.
Anbieter:UrbanNormaler Preis €65,69 EURNormaler PreisGrundpreis €14,60/lVerkaufspreis €65,69 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Amicale Rosso Veneto IGT 2021 Veneto Rotwein 750 ml
Anbieter:AmicaleNormaler Preis €7,90 EURNormaler PreisGrundpreis €10,53/l€0,00 EURVerkaufspreis €7,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Earthgarden Pinot Noir 2020 Marlborough Bio Rotwein 750 ml
Anbieter:EarthgardenNormaler Preis €14,95 EURNormaler PreisGrundpreis €19,93/l€0,00 EURVerkaufspreis €14,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Campillo Crianza 2019 Rioja Tempranillo Rotwein 750 ml
Anbieter:CampilloNormaler Preis €14,49 EURNormaler PreisGrundpreis €19,32/l€0,00 EURVerkaufspreis €14,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Campillo 57 Gran Reserva 2012 Rioja 750 ml
Anbieter:CampilloNormaler Preis €37,95 EURNormaler PreisGrundpreis €50,60/l€0,00 EURVerkaufspreis €37,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Campillo Raro Finca Cuesta Clara Reserva 2015 750 ml Rioja 750 ml
Anbieter:CampilloNormaler Preis €37,95 EURNormaler PreisGrundpreis €50,60/l€0,00 EURVerkaufspreis €37,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Bocca di Lupo Castel del Monte DOC 2020 750 ml Aglianico Apulien
Anbieter:Bocca Di LupoNormaler Preis €68,90 EURNormaler PreisGrundpreis €91,87/l€0,00 EURVerkaufspreis €68,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Casillero del Diablo Cabernet 3000 ml – Bag in Box
Anbieter:Casillero del DiabloNormaler Preis €15,99 EURNormaler PreisGrundpreis €5,33/l€0,00 EURVerkaufspreis €15,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Black Tower Smooth Red 3000 ml – Bag in Box
Anbieter:Black TowerNormaler Preis €11,95 EURNormaler PreisGrundpreis €3,98/l€0,00 EURVerkaufspreis €11,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Sangiovese Puglia 3000 ml – Glamorosso BiB
Anbieter:GlamorossoNormaler Preis €10,39 EURNormaler PreisGrundpreis €3,46/l€0,00 EURVerkaufspreis €10,39 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Makulu Cape Red 3000 ml – Bag in Box Rotwein
Anbieter:MakuluNormaler Preis €10,95 EURNormaler PreisGrundpreis €3,65/l€0,00 EURVerkaufspreis €10,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Beats the Devil Shiraz 3000 ml – Bag in Box
Anbieter:Beats the DevilNormaler Preis €18,99 EURNormaler PreisGrundpreis €6,33/l€0,00 EURVerkaufspreis €18,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Merlot 3000 ml Bag in Box – Grand Sud
Anbieter:Grand SudNormaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €3,32/l€0,00 EURVerkaufspreis €9,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Piccini Memoro Vintage 3000 ml – Bag in Box
Anbieter:MemoroNormaler Preis €15,95 EURNormaler PreisGrundpreis €5,32/l€0,00 EURVerkaufspreis €15,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Faustino VII Garnacha 2023 750 ml – Rotwein
Anbieter:FaustinoNormaler Preis €7,49 EURNormaler PreisGrundpreis €9,99/l€0,00 EURVerkaufspreis €7,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Penfolds Bin 149 2018 750 ml – Geschenkbox
Anbieter:PenfoldsNormaler Preis €159,90 EURNormaler PreisGrundpreis €213,20/l€0,00 EURVerkaufspreis €159,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Brunello di Montalcino DOCG 2020 750 ml – Plan Delle Vigne
Anbieter:Plan Delle VigneNormaler Preis €52,99 EURNormaler PreisGrundpreis €70,65/l€0,00 EURVerkaufspreis €52,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Merlot VDP. Gutswein 2022 750 ml – Prinz Salm
Anbieter:Prinz SalmNormaler Preis €37,90 EURNormaler PreisGrundpreis €50,53/l€0,00 EURVerkaufspreis €37,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Almado 2018 Rotwein 750 ml – Miguel Torres
Anbieter:TorresNormaler Preis €19,79 EURNormaler PreisGrundpreis €26,39/l€0,00 EURVerkaufspreis €19,79 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Bocca di Lupo Locone Cabernet 2022 750 ml
Anbieter:Bocca Di LupoNormaler Preis €23,29 EURNormaler PreisGrundpreis €31,05/l€0,00 EURVerkaufspreis €23,29 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Salmos 2020 Rotwein 750 ml – Miguel Torres
Anbieter:TorresNormaler Preis €24,49 EURNormaler PreisGrundpreis €32,65/l€0,00 EURVerkaufspreis €24,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Nizza DOCG Bansella 2021 750 ml – Prunotto
Anbieter:PrunottoNormaler Preis €18,99 EURNormaler PreisGrundpreis €25,32/l€0,00 EURVerkaufspreis €18,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Barón de Ley Gran Reserva 2018 750 ml
Anbieter:Barón de LeyNormaler Preis €18,79 EURNormaler PreisGrundpreis €25,05/l€0,00 EURVerkaufspreis €18,79 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Barón de Ley Reserva Rioja 2021 750 ml
Anbieter:Barón de LeyNormaler Preis €11,50 EURNormaler PreisGrundpreis €15,33/l€0,00 EURVerkaufspreis €11,50 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Penfolds Bin 128 Coonawarra Shiraz 2020 750 ml
Anbieter:PenfoldsNormaler Preis €39,95 EURNormaler PreisGrundpreis €53,27/l€0,00 EURVerkaufspreis €39,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Penfolds Bin 128 Coonawarra Shiraz 2021 750 ml
Anbieter:PenfoldsNormaler Preis €47,90 EURNormaler PreisGrundpreis €63,87/l€0,00 EURVerkaufspreis €47,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Penfolds Bin 389 Cabernet Shiraz 2022 750 ml
Anbieter:PenfoldsNormaler Preis €70,95 EURNormaler PreisGrundpreis €94,60/l€0,00 EURVerkaufspreis €70,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Penfolds Bin 407 Cabernet Sauvignon 2023 750 ml
Anbieter:PenfoldsNormaler Preis €86,95 EURNormaler PreisGrundpreis €115,93/l€0,00 EURVerkaufspreis €86,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Faustino Rivero Ulecia Reserva Rioja DOC 2019 Rotwein 750 ml
Anbieter:FaustinoNormaler Preis €5,79 EURNormaler PreisGrundpreis €7,72/l€0,00 EURVerkaufspreis €5,79 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand