Fruchtig-frische Basis für cremige Frappé-Getränke
Das Frappé Pulver Joghurt von One&Only ist ein Getränkepulver zur Zubereitung von cremigen, kalten Frappé-Getränken. Die Mischung bringt eine angenehm frische Joghurtnote in erfrischende Sommergetränke und eignet sich ideal für Cafés, Bars oder den Genuss zu Hause. In Kombination mit Eis und Milch entsteht ein besonders cremiges Frappé mit ausgewogener Frische und leicht säuerlicher Joghurtnuance. Die 1.000-g-Packung ist optimal für häufige Zubereitung geeignet und ermöglicht eine gleichbleibende Qualität bei jeder Portion. Das Pulver lässt sich vielseitig einsetzen und kann auch mit Fruchtaromen kombiniert werden.
Aroma
Frische, leicht säuerliche Duftnoten mit typisch milchigem Joghurtcharakter.
Geschmack
Erfrischend, cremig und angenehm mild mit leichter Joghurtnote.
Besonderheiten
Ideal für kalte Frappé-Getränke, besonders in Kombination mit Früchten.
Das Frappé Pulver Joghurt von One&Only ist ein Getränkepulver zur Zubereitung von cremigen, kalten Frappé-Getränken. Die Mischung bringt eine angenehm frische Joghurtnote in erfrischende Sommergetränke und eignet sich ideal für Cafés, Bars oder den Genuss zu Hause. In Kombination mit Eis und Milch entsteht ein besonders cremiges Frappé mit ausgewogener Frische und leicht säuerlicher Joghurtnuance. Die 1.000-g-Packung ist optimal für häufige Zubereitung geeignet und ermöglicht eine gleichbleibende Qualität bei jeder Portion. Das Pulver lässt sich vielseitig einsetzen und kann auch mit Fruchtaromen kombiniert werden.
Aroma
Frische, leicht säuerliche Duftnoten mit typisch milchigem Joghurtcharakter.
Geschmack
Erfrischend, cremig und angenehm mild mit leichter Joghurtnote.
Besonderheiten
Ideal für kalte Frappé-Getränke, besonders in Kombination mit Früchten.
Servierempfehlungen
- 40-45 g mit 360 ml Milch/ Milchalternative mixen
- mit einem Smoothie zu einem Lassi kombinieren
Inhaltsangaben
Zucker, Magermilchpulver (30 %), Magermilch-Joghurtpulver (20 %), Glukosesirup, Kokosfett, Säuerungsmittel: Citronensäure (E330), Verdickungsmittel: Xanthan (E415), Aroma, Stabilisator: Natriumphosphat
Allergene
Milch, Spuren von Sojalecithin
Nährwerte
| bezogen auf | 100 g |
| Energie | 1655 kJ / 391 kcal |
| Eiweiß | 9.9 g |
| Fett | 4.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.5 g |
| Kohlenhydrate | 75.0 g |
| davon Zucker | 73.0 g |
| Salz | 1.0 g |
Pflichtinformationen
| Produktbezeichnung | Pulvermischung zur Herstellung eines Joghurt-Frappé-Getränkes |
| Hersteller / Importeur | Market Grounds GmbH & Co. KG, Ericusspitze 2, 20457 Hamburg, info@market-grounds.com |
| Herkunftsland | Deutschland |
