Spanische Rotwein-Cuvée im Bag-in-Box Format
Der Garnacha Tempranillo ist ein Rotwein, der zwei klassische spanische Rebsorten kombiniert. Garnacha bringt fruchtige Noten und eine weiche Struktur, während Tempranillo zusätzliche Tiefe und Würze liefert. Im Glas entfalten sich Aromen roter und dunkler Beeren mit feinen Gewürznuancen. Die Bag-in-Box Verpackung sorgt dafür, dass der Wein auch nach dem Öffnen lange frisch bleibt. Dadurch eignet sich dieser Wein ideal für gesellige Runden und größere Veranstaltungen.
Nase
Rote Beeren und leichte Gewürze
Gaumen
Fruchtig mit weicher Struktur
Abgang
Rund und harmonisch
Der Garnacha Tempranillo ist ein Rotwein, der zwei klassische spanische Rebsorten kombiniert. Garnacha bringt fruchtige Noten und eine weiche Struktur, während Tempranillo zusätzliche Tiefe und Würze liefert. Im Glas entfalten sich Aromen roter und dunkler Beeren mit feinen Gewürznuancen. Die Bag-in-Box Verpackung sorgt dafür, dass der Wein auch nach dem Öffnen lange frisch bleibt. Dadurch eignet sich dieser Wein ideal für gesellige Runden und größere Veranstaltungen.
Nase
Rote Beeren und leichte Gewürze
Gaumen
Fruchtig mit weicher Struktur
Abgang
Rund und harmonisch
Servierempfehlungen
- Leicht temperiert servieren
- Zu Pizza
- Zu Pasta
- Zu Tapas
- Zum geselligen Abend
Inhaltsangaben
Trauben (Blend aus Garnacha und Tempranillo)
Allergene
Enthält Sulfite
Nährwerte
| bezogen auf | 100 ml |
| Energie | 350 kJ / 84 kcal |
| Eiweiß | 0.0 g |
| Fett | 0.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.0 g |
| Kohlenhydrate | 1.0 g |
| davon Zucker | 0.6 g |
| Salz | 0.0 g |
Pflichtinformationen
| Produktbezeichnung | Wein |
| Hersteller / Importeur | Aktiebolaget NO.1 Brands, Dalhemsvägen 2, 45155 Uddevalla, Schweden, info@no1.se |
| Herkunftsland | Schweden |
| Alkoholgehalt | 12.0 % vol. |
