Australischer Rotwein im praktischen Bag-in-Box Format
Der Hardy's Crest Rotwein ist ein Rotwein aus Australien, der sich durch eine zugängliche und fruchtbetonte Stilistik auszeichnet. Im Glas entfalten sich Aromen dunkler Beeren, reifer Pflaumen und feiner Gewürze. Die Struktur wirkt weich und harmonisch mit sanften Tanninen und angenehmer Balance. Das großzügige 3-Liter Bag-in-Box Format eignet sich ideal für gesellige Runden und unkomplizierten Genuss, da der Wein auch nach dem Öffnen über längere Zeit frisch bleibt.
Nase
Dunkle Beeren, Pflaumen und Gewürze
Gaumen
Fruchtig mit weicher Struktur
Abgang
Rund und harmonisch
Der Hardy's Crest Rotwein ist ein Rotwein aus Australien, der sich durch eine zugängliche und fruchtbetonte Stilistik auszeichnet. Im Glas entfalten sich Aromen dunkler Beeren, reifer Pflaumen und feiner Gewürze. Die Struktur wirkt weich und harmonisch mit sanften Tanninen und angenehmer Balance. Das großzügige 3-Liter Bag-in-Box Format eignet sich ideal für gesellige Runden und unkomplizierten Genuss, da der Wein auch nach dem Öffnen über längere Zeit frisch bleibt.
Nase
Dunkle Beeren, Pflaumen und Gewürze
Gaumen
Fruchtig mit weicher Struktur
Abgang
Rund und harmonisch
Servierempfehlungen
- Leicht temperiert servieren
- Zu Pizza
- Zu Pasta
- Zu BBQ Gerichten
- Zum geselligen Abend
Inhaltsangaben
Trauben, konzentrierter Traubenmost, Säureregulatoren: enthält Weinsäure (L(+)-) und/oder Apfelsäure (D,L-; L-); Stabilisatoren: Gummiarabikum; Konservierungsstoffe und Antioxidationsmittel: Sulfite; Milch, Ei. Unter Schutzatmosphäre abgefüllt.
Allergene
Enthült Sulfite
Nährwerte
| bezogen auf | 100 ml |
| Energie | 338 kJ / 81 kcal |
| Eiweiß | 0.0 g |
| Fett | 0.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.6 g |
| davon Zucker | 0.6 g |
| Salz | 0.0 g |
Pflichtinformationen
| Produktbezeichnung | Wein |
| Hersteller / Importeur | Australien Shop Frankfurt, Berliner Str. 33, 60311 Frankfurt am Main, info@australien-shop-frankfurt.de |
| Herkunftsland | Australien |
| Alkoholgehalt | 14.0 % vol. |
