Praktische Rohrzuckerportionen für Kaffee und Getränke
Die Dolce Vita Rohrzucker Sticks enthalten einzeln portionierten Rohrzucker und eignen sich ideal für Gastronomie, Büro oder Haushalt. Die handlichen Portionssticks ermöglichen eine saubere und einfache Dosierung in Kaffee, Tee oder anderen Heißgetränken. Rohrzucker bringt eine angenehme Süße mit leichter Karamellnote und ergänzt aromatische Getränke auf natürliche Weise. Die große Packung mit 1.000 Sticks ist besonders praktisch für den täglichen Einsatz.
Nase
Leichte Karamellnote des Rohrzuckers
Gaumen
Reine Süße mit feiner Zuckernote
Abgang
Klar und neutral
Die Dolce Vita Rohrzucker Sticks enthalten einzeln portionierten Rohrzucker und eignen sich ideal für Gastronomie, Büro oder Haushalt. Die handlichen Portionssticks ermöglichen eine saubere und einfache Dosierung in Kaffee, Tee oder anderen Heißgetränken. Rohrzucker bringt eine angenehme Süße mit leichter Karamellnote und ergänzt aromatische Getränke auf natürliche Weise. Die große Packung mit 1.000 Sticks ist besonders praktisch für den täglichen Einsatz.
Nase
Leichte Karamellnote des Rohrzuckers
Gaumen
Reine Süße mit feiner Zuckernote
Abgang
Klar und neutral
Servierempfehlungen
- In Kaffee einrühren
- In Tee verwenden
- Für Heißgetränke
- Für Cocktails
Inhaltsangaben
Rohrzucker
Allergene
Keine deklarationspflichtigen Allergene enthalten
Nährwerte
| bezogen auf | 100 g |
| Energie | 1700 kJ / 400 kcal |
| Eiweiß | 0.0 g |
| Fett | 0.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.0 g |
| Kohlenhydrate | 100.0 g |
| davon Zucker | 100.0 g |
| Salz | 0.0 g |
Pflichtinformationen
| Produktbezeichnung | Rohrzucker |
| Hersteller / Importeur | Nicholas GmbH, Klausnerring 13, 85551 Kirchheim bei München, info@nicholas.gmbh |
| Herkunftsland | Deutschland |
