Charaktervoller Rotwein mit harmonischer Fruchtstruktur
Der Lady Ann Darling Heritage ist ein Rotwein mit klassischer Stilistik und ausgewogener Aromatik. Im Glas entfalten sich Noten dunkler Beeren, reifer Kirschen und feiner Gewürze. Die weiche Tanninstruktur sorgt für ein rundes Mundgefühl und eine angenehme Balance zwischen Frucht und Würze. Die harmonische Stilistik macht diesen Rotwein zu einem vielseitigen Begleiter zu zahlreichen Speisen und zu einem unkomplizierten Wein für gesellige Anlässe.
Nase
Dunkle Beeren, Kirschen und dezente Gewürznoten
Gaumen
Fruchtig mit weicher Struktur und milder Würze
Abgang
Rund und harmonisch mit angenehmer Länge
Der Lady Ann Darling Heritage ist ein Rotwein mit klassischer Stilistik und ausgewogener Aromatik. Im Glas entfalten sich Noten dunkler Beeren, reifer Kirschen und feiner Gewürze. Die weiche Tanninstruktur sorgt für ein rundes Mundgefühl und eine angenehme Balance zwischen Frucht und Würze. Die harmonische Stilistik macht diesen Rotwein zu einem vielseitigen Begleiter zu zahlreichen Speisen und zu einem unkomplizierten Wein für gesellige Anlässe.
Nase
Dunkle Beeren, Kirschen und dezente Gewürznoten
Gaumen
Fruchtig mit weicher Struktur und milder Würze
Abgang
Rund und harmonisch mit angenehmer Länge
Servierempfehlungen
- Leicht temperiert servieren
- Zu Pasta
- Zu Pizza
- Zu Grillgerichten
- Zum geselligen Abend
Inhaltsangaben
Sauvignon Blanc‑ und Sémillon‑Trauben
Allergene
Enthält Sulfite
Nährwerte
| bezogen auf | 100 ml |
| Energie | 285 kJ / 68 kcal |
| Eiweiß | 0.0 g |
| Fett | 0.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Salz | 0.0 g |
Pflichtinformationen
| Produktbezeichnung | Wein |
| Hersteller / Importeur | Amka GmbH, Pattburger Bogen 33, 24955 Harrislee, Deutschland, info@amka-deutschland.de |
| Herkunftsland | Südafrika |
| Alkoholgehalt | 14.0 % vol. |
