Klassische Butterkekse für vielseitigen Genuss
Biscate Aladin Butterkekse 150 Stück gehören zur Kategorie Kekse und stehen für klassischen Gebäckgenuss mit feiner Butternote. Die Kekse überzeugen durch ihren milden Geschmack und ihre angenehm knusprige Konsistenz. Sie eignen sich hervorragend als Begleiter zu Kaffee oder Tee und sind dank der praktischen Stückzahl ideal für Büros, Veranstaltungen oder Kaffeetafeln.
Aroma
Feines Butteraroma mit dezenter Süße.
Textur
Knusprig-mürber Keks mit klassischem Biss.
Genussmoment
Ideal zur Kaffeepause oder als kleiner Snack zwischendurch.
Biscate Aladin Butterkekse 150 Stück gehören zur Kategorie Kekse und stehen für klassischen Gebäckgenuss mit feiner Butternote. Die Kekse überzeugen durch ihren milden Geschmack und ihre angenehm knusprige Konsistenz. Sie eignen sich hervorragend als Begleiter zu Kaffee oder Tee und sind dank der praktischen Stückzahl ideal für Büros, Veranstaltungen oder Kaffeetafeln.
Aroma
Feines Butteraroma mit dezenter Süße.
Textur
Knusprig-mürber Keks mit klassischem Biss.
Genussmoment
Ideal zur Kaffeepause oder als kleiner Snack zwischendurch.
Servierempfehlungen
- Ideal zu Kaffee, Espresso oder Tee
- Perfekt als Welcome Cookie in Hotels und Gastronomie
- Geeignet für Buffets, Meetings und Konferenzen
- Praktischer Snack für Büro und Veranstaltungen
Inhaltsangaben
Weizenmehl, Zucker, pflanzliche Fette (Palm, Raps), Butter, Glukosesirup, Eier, Backtriebmittel (Natriumcarbonate), Salz, Aroma
Allergene
Enthält Gluten (Weizen), Milch, Ei
Nährwerte
| bezogen auf | 100 g |
| Energie | 2050 kJ / 490 kcal |
| Eiweiß | 6.0 g |
| Fett | 22.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 11.0 g |
| Kohlenhydrate | 490.0 g |
| davon Zucker | 27.0 g |
| Salz | 0.5 g |
Pflichtinformationen
| Produktbezeichnung | Buttergebäck |
| Hersteller / Importeur | Biscate, Michael Cleven, Hannengasse 4, 41352 Korschenbroich, info@biscate.de |
| Herkunftsland | Deutschland |
