Kategorie: Whisky
Whisky online kaufen – Von Single Malt bis Bourbon & Blended Whisky
Whisky zählt zu den traditionsreichsten und facettenreichsten Spirituosen der Welt. Ob Single Malt Whisky aus Schottland, milder Irish Whisky, kräftiger Bourbon aus den USA oder komplexer Blended Scotch – jede Herkunft bringt ihren eigenen Stil, Charakter und Reifegrad mit.
In unserem Whisky Sortiment findest Du sorgfältig ausgewählte Abfüllungen für Einsteiger, Kenner und Sammler – von klassischen Standards bis zu limitierten Premium-Editionen.
-
Glenkinchie 27 Jahre Special Release 2023 Single Malt Scotch Whisky 58,3 % vol. 700 ml – Limitierter Lowland Whisky
Anbieter:GlenkinchieNormaler Preis €299,00 EURNormaler PreisGrundpreis €427,14/l€0,00 EURVerkaufspreis €299,00 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Clynelish 10 Jahre Special Release 2023 Single Malt Scotch Whisky 57,5 % vol. 700 ml – Intensiver Highland Whisky
Anbieter:ClynelishNormaler Preis €146,49 EURNormaler PreisGrundpreis €209,27/l€0,00 EURVerkaufspreis €146,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Cardhu 16 Jahre Special Release 2022 Single Malt Scotch Whisky 58 % vol. 700 ml – Intensiver Speyside Whisky
Anbieter:CardhuNormaler Preis €135,95 EURNormaler PreisGrundpreis €194,21/l€0,00 EURVerkaufspreis €135,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Lochlea Ploughing Edition 3rd Crop Single Malt Scotch Whisky 46 % vol.700 ml – Limitierter Lowland Whisky
Anbieter:LochleaNormaler Preis €49,90 EURNormaler PreisGrundpreis €71,29/l€0,00 EURVerkaufspreis €49,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Lochlea Sowing Edition 2nd Crop Single Malt Whisky 46 % vol. 700 ml – Limitierter Scotch Whisky
Anbieter:LochleaNormaler Preis €47,90 EURNormaler PreisGrundpreis €68,43/l€0,00 EURVerkaufspreis €47,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Volbeat Outlaw Gentlemen Irish Whiskey Bourbon Cask 40 % vol. 700 ml – Würziger Irish Whiskey
Anbieter:VolbeatNormaler Preis €37,90 EURNormaler PreisGrundpreis €54,14/l€0,00 EURVerkaufspreis €37,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Volbeat Outlaw Gentlemen 12 Jahre Irish Whiskey 46 % vol. 700 ml – Premium Edition
Anbieter:VolbeatNormaler Preis €74,90 EURNormaler PreisGrundpreis €107,00/l€0,00 EURVerkaufspreis €74,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Tullamore D.E.W. XO Rum Cask Finish Irish Whiskey 43 % vol. 1 L – Süßer Rumfass Whiskey
Anbieter:Tullamore DewNormaler Preis €28,99 EURNormaler PreisGrundpreis €28,99/l€0,00 EURVerkaufspreis €28,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Tomatin Legacy Highland Single Malt Scotch Whisky 43 % vol. 700 ml – Milder Highland Whisky
Anbieter:TomatinNormaler Preis €24,49 EURNormaler PreisGrundpreis €34,99/l€0,00 EURVerkaufspreis €24,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
The Glenlivet Founder’s Reserve Single Malt Scotch Whisky 40 % vol. 700 ml – Weicher Speyside Klassiker
Anbieter:The GlenlivetNormaler Preis €27,79 EURNormaler PreisGrundpreis €39,70/l€0,00 EURVerkaufspreis €27,79 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
The Glendronach 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky 43 % vol. 700 ml – Sherry Cask Highland Whisky
Anbieter:The GlendronachNormaler Preis €39,48 EURNormaler PreisGrundpreis €56,40/l€0,00 EURVerkaufspreis €39,48 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Terence Hill The Hero Rauchig Whisky 46 % vol. 700 ml – Kräftiges Whisky
Anbieter:Terrence HillNormaler Preis €39,99 EURNormaler PreisGrundpreis €57,13/lVerkaufspreis €39,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Terence Hill The Hero Mild Whisky 46 % vol. 700 ml – Deutscher Whisky
Anbieter:Terrence HillNormaler Preis €34,39 EURNormaler PreisGrundpreis €49,13/lVerkaufspreis €34,39 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Talisker The Wild Explorador Special Release 2023 Single Malt Scotch Whisky 59,7 % vol. 700 ml – Limitierter Island Whisky
Anbieter:TaliskerNormaler Preis €98,95 EURNormaler PreisGrundpreis €141,36/l€0,00 EURVerkaufspreis €98,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Talisker Port Ruighe Single Malt Scotch Whisky 45,8 % vol. 700 ml – Port Cask Isle of Skye
Anbieter:TaliskerNormaler Preis €40,79 EURNormaler PreisGrundpreis €58,27/l€0,00 EURVerkaufspreis €40,79 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Rammstein Irish Whiskey 10 Jahre Sherry Cask Finish 43 % vol. 700 ml – Limitierter Irish Whiskey
Anbieter:RammsteinNormaler Preis €52,99 EURNormaler PreisGrundpreis €75,70/l€0,00 EURVerkaufspreis €52,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Old Perth Double Wood Sherry Malt Whisky 46 % vol. 700 ml – PX & Oloroso Sherry Cask
Anbieter:Old PerthNormaler Preis €42,59 EURNormaler PreisGrundpreis €60,84/l€0,00 EURVerkaufspreis €42,59 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Mackmyra Fusion Single Malt Whisky 47,2 % vol. 700 ml – Innovativer Whisky aus Schweden
Anbieter:MackmyraNormaler Preis €54,89 EURNormaler PreisGrundpreis €78,41/lVerkaufspreis €54,89 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Loch Lomond Original Single Malt Scotch Whisky 40 % vol. 1000 ml Geschenkbox – Perfektes Whisky Geschenk
Anbieter:Loch LomondNormaler Preis €24,99 EURNormaler PreisGrundpreis €24,99/l€0,00 EURVerkaufspreis €24,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Kavalan Select No. 1 Single Malt Whisky 40 % vol. 700 ml Geschenkverpackung – Premium Whisky aus Taiwan
Anbieter:KavalanNormaler Preis €42,99 EURNormaler PreisGrundpreis €61,41/l€0,00 EURVerkaufspreis €42,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Highland Park Cask Strength Single Malt Scotch Whisky 63,3 % vol. 700 ml – Fassstark aus Orkney
Anbieter:HighlandNormaler Preis €69,90 EURNormaler PreisGrundpreis €99,86/l€0,00 EURVerkaufspreis €69,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Heaven’s Door Straight Rye Whiskey 43 % vol. 700 ml – Würziger Rye Whiskey aus den USA
Anbieter:Heaven´s DoorNormaler Preis €46,59 EURNormaler PreisGrundpreis €66,56/l€0,00 EURVerkaufspreis €46,59 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Heaven’s Door Double Barrel Whiskey 50 % vol. 700 ml – Intensiv gereifter American Whiskey
Anbieter:Heaven´s DoorNormaler Preis €49,49 EURNormaler PreisGrundpreis €70,70/l€0,00 EURVerkaufspreis €49,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Filey Bay Flagship Single Malt Whisky 46 % vol. 700 ml – Englischer Küsten-Whisky
Anbieter:Filey BayNormaler Preis €48,90 EURNormaler PreisGrundpreis €69,86/l€0,00 EURVerkaufspreis €48,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Distillers Cut 2024 Frisian Whisky 54 % vol. 500 ml – Limitierter deutscher Jahrgangswhisky
Anbieter:FrisianNormaler Preis €99,00 EURNormaler PreisGrundpreis €198,00/l€0,00 EURVerkaufspreis €99,00 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Bud Spencer Whisky rauchig Whisky 49 % vol. 700 ml – Whisky
Anbieter:Bud SpencerNormaler Preis €42,95 EURNormaler PreisGrundpreis €61,36/lVerkaufspreis €42,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Bud Spencer Whisky mild Whisky 46% vol. 700 ml
Anbieter:Bud SpencerNormaler Preis €39,49 EURNormaler PreisGrundpreis €56,41/lVerkaufspreis €39,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Aberlour 14 Jahre Double Cask Single Malt Scotch Whisky 40 % vol. 700 ml – Sherry & Bourbonfass Reifung
Anbieter:AberlourNormaler Preis €49,79 EURNormaler PreisGrundpreis €71,13/l€0,00 EURVerkaufspreis €49,79 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Aberlour 12 Jahre Double Cask Single Malt Scotch Whisky 40 % vol. 700 ml – Sherry & Bourbonfass Reifung
Anbieter:AberlourNormaler Preis €36,49 EURNormaler PreisGrundpreis €52,13/l€0,00 EURVerkaufspreis €36,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand