Kategorie: Whisky
Whisky online kaufen – Von Single Malt bis Bourbon & Blended Whisky
Whisky zählt zu den traditionsreichsten und facettenreichsten Spirituosen der Welt. Ob Single Malt Whisky aus Schottland, milder Irish Whisky, kräftiger Bourbon aus den USA oder komplexer Blended Scotch – jede Herkunft bringt ihren eigenen Stil, Charakter und Reifegrad mit.
In unserem Whisky Sortiment findest Du sorgfältig ausgewählte Abfüllungen für Einsteiger, Kenner und Sammler – von klassischen Standards bis zu limitierten Premium-Editionen.
-
Onikishi Demon Knight Whisky 43 % vol. 700 ml – Japanischer Blend
Anbieter:OnikishiNormaler Preis €31,49 EURNormaler PreisGrundpreis €44,99/lVerkaufspreis €31,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Grave Digger 45 Years of Metal 49 % vol. 700 ml – Single Malt Whisky
Anbieter:Grave DiggerNormaler Preis €64,95 EURNormaler PreisGrundpreis €92,79/lVerkaufspreis €64,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Grave Digger Bone Collector 47 % vol. 700 ml – Single Malt Whisky
Anbieter:Grave DiggerNormaler Preis €55,49 EURNormaler PreisGrundpreis €79,27/lVerkaufspreis €55,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Terence Hill Mini 3er 38,67 % vol. 150 ml – Whisky Geschenkset
Anbieter:Terrence HillNormaler Preis €20,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,67/lVerkaufspreis €20,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Bud Spencer Mini 3er 42,76 % vol. 150 ml – Whisky Geschenkset
Anbieter:Bud SpencerNormaler Preis €20,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,67/lVerkaufspreis €20,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Isle of Raasay Dùn Cana Single Malt 52 % Vol. – 700 ml
Anbieter:Isle of RaasayNormaler Preis €62,49 EURNormaler PreisGrundpreis €89,27/lVerkaufspreis €62,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Glenfiddich 12 Jahre Sherry Cask Finish 43 % 700 ml – Single Malt Whisky
Anbieter:GlenfiddichNormaler Preis €59,95 EURNormaler PreisGrundpreis €85,64/l€0,00 EURVerkaufspreis €59,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Stauning RØG Whisky 43 % 700 ml – Dänischer Smoked Double Malt Whisky
Anbieter:StauningNormaler Preis €46,49 EURNormaler PreisGrundpreis €66,41/lVerkaufspreis €46,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Stauning HØST Whisky 40,5 % 700 ml – Dänischer Double Malt Whisky
Anbieter:StauningNormaler Preis €40,69 EURNormaler PreisGrundpreis €58,13/lVerkaufspreis €40,69 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Filey Bay Double Oak Batch 1 English Single Malt Whisky 46 % 700 ml
Anbieter:Filey BayNormaler Preis €59,99 EURNormaler PreisGrundpreis €85,70/l€0,00 EURVerkaufspreis €59,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Filey Bay Sherry Cask Reserve #3 English Single Malt Whisky 46 % 700 ml
Anbieter:Filey BayNormaler Preis €65,90 EURNormaler PreisGrundpreis €94,14/l€0,00 EURVerkaufspreis €65,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Filey Bay Moscatel Finish Batch 3 English Single Malt Whisky 46 % 700 ml
Anbieter:Filey BayNormaler Preis €68,59 EURNormaler PreisGrundpreis €97,99/l€0,00 EURVerkaufspreis €68,59 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Loch Lomond Madeira Wood Finish 8 Jahre 46 % vol. 1000 ml Single Malt Whisky
Anbieter:Loch LomondNormaler Preis €35,79 EURNormaler PreisGrundpreis €35,79/l€0,00 EURVerkaufspreis €35,79 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Loch Lomond Inchmurrin Fruity Single Malt Whisky 40 % vol. 1000 ml
Anbieter:Loch LomondNormaler Preis €39,79 EURNormaler PreisGrundpreis €39,79/l€0,00 EURVerkaufspreis €39,79 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Umiki Ocean Fused Whisky 46 % vol. 500 ml Japanischer Blended Whisky
Anbieter:UmikiNormaler Preis €44,95 EURNormaler PreisGrundpreis €89,90/lVerkaufspreis €44,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Frisian Single Farm Whisky Harewst Edition 2025 59,3 % vol. 500 ml
Anbieter:FrisianNormaler Preis €122,95 EURNormaler PreisGrundpreis €245,90/l€0,00 EURVerkaufspreis €122,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Frisian Single Farm Whisky Wonter Edition 2026 56,4 % vol. 500 ml
Anbieter:FrisianNormaler Preis €122,95 EURNormaler PreisGrundpreis €245,90/l€0,00 EURVerkaufspreis €122,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Lochlea 5 Jahre Limited Edition 700 ml – Whisky
Anbieter:LochleaNormaler Preis €114,89 EURNormaler PreisGrundpreis €164,13/l€0,00 EURVerkaufspreis €114,89 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Scallywag 18 Jahre 46 % vol. 700 ml PX Whisky
Anbieter:ScallywagNormaler Preis €79,49 EURNormaler PreisGrundpreis €113,56/l€0,00 EURVerkaufspreis €79,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Judas Priest Invincible Shield Whisky 47 % vol. 700 ml – Limitierte Rock Edition
Anbieter:Judas PriestNormaler Preis €53,19 EURNormaler PreisGrundpreis €75,99/lVerkaufspreis €53,19 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Judas Priest British Steel Edition Whisky 47 % vol. 700 ml – Limitierte Rock Edition
Anbieter:Judas PriestNormaler Preis €52,69 EURNormaler PreisGrundpreis €75,27/lVerkaufspreis €52,69 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Judas Priest 50 Heavy Metal Years Whisky 47 % vol. 700 ml – Limitierte Anniversary Edition
Anbieter:Judas PriestNormaler Preis €49,99 EURNormaler PreisGrundpreis €71,41/lVerkaufspreis €49,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Roseisle 12 Jahre Origami Kite Special Release Single Malt Scotch Whisky 56,5 % vol. 700 ml – Limitierter Speyside Whisky
Anbieter:RoseisleNormaler Preis €106,99 EURNormaler PreisGrundpreis €152,84/l€0,00 EURVerkaufspreis €106,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Oban 11 Jahre Soul of Calypso Special Release 2023 Single Malt Scotch Whisky 58 % vol. 700 ml – Exotisch gereifter Highland Whisky
Anbieter:ObanNormaler Preis €129,95 EURNormaler PreisGrundpreis €185,64/l€0,00 EURVerkaufspreis €129,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Mortlach Katana’s Edge Special Release 2023 Single Malt Scotch Whisky 58 % vol. 700 ml – Kräftiger Speyside Whisky
Anbieter:MortlachNormaler Preis €199,99 EURNormaler PreisGrundpreis €285,70/l€0,00 EURVerkaufspreis €199,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Mortlach Special Release 2022 Whisky 57,8 % vol. 700 ml – Single Malt Scotch Limited
Anbieter:MortlachNormaler Preis €196,95 EURNormaler PreisGrundpreis €281,36/l€0,00 EURVerkaufspreis €196,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Mackmyra 1999 Pionjär Single Malt Whisky 46,9 % vol. 700 ml – Limitierter schwedischer Whisky
Anbieter:MackmyraNormaler Preis €115,99 EURNormaler PreisGrundpreis €165,70/lVerkaufspreis €115,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Lochlea Harvest Edition 2nd Crop Single Malt Scotch Whisky 46 % vol. 700 ml – Limitierter Lowland Whisky
Anbieter:LochleaNormaler Preis €49,90 EURNormaler PreisGrundpreis €71,29/l€0,00 EURVerkaufspreis €49,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Lochlea Fallow Edition 2nd Crop Single Malt Scotch Whisky 46 % vol. 700 ml – Komplexer Lowland Whisky
Anbieter:LochleaNormaler Preis €48,90 EURNormaler PreisGrundpreis €69,86/l€0,00 EURVerkaufspreis €48,90 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Lochlea 6 Jahre Limited Edition Single Malt Scotch Whisky 50 % vol. 700 ml – Limitierter Lowland Whisky
Anbieter:LochleaNormaler Preis €114,89 EURNormaler PreisGrundpreis €164,13/l€0,00 EURVerkaufspreis €114,89 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Lagavulin 12 Jahre Special Release 2023 Single Malt Scotch Whisky 56,4 % vol. 700 ml – Intensiv rauchiger Islay Whisky
Anbieter:LagavulinNormaler Preis €149,00 EURNormaler PreisGrundpreis €212,86/l€0,00 EURVerkaufspreis €149,00 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Mackmyra 1999 Gravity Single Malt Whisky 46,4 % vol. 700 ml – Innovativer schwedischer Whisky
Anbieter:MackmyraNormaler Preis €115,99 EURNormaler PreisGrundpreis €165,70/lVerkaufspreis €115,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Grave Digger Fields of Blood Whisky 47 % vol. 700 ml – Whisky
Anbieter:Grave DiggerNormaler Preis €49,95 EURNormaler PreisGrundpreis €71,36/lVerkaufspreis €49,95 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
The Singleton Glen Ord 15 Jahre Special Release 2022 Single Malt Scotch Whisky 54,2 % vol. 700 ml – Limitierter Highland Whisky
Anbieter:The SingletonNormaler Preis €116,99 EURNormaler PreisGrundpreis €167,13/l€0,00 EURVerkaufspreis €116,99 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
The Singleton Glendullan 14 Jahre Special Release 2023 Single Malt Scotch Whisky 55 % vol. 700 ml – Fassstarker Speyside Whisky
Anbieter:The SingletonNormaler Preis €119,49 EURNormaler PreisGrundpreis €170,70/l€0,00 EURVerkaufspreis €119,49 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand -
Glenkinchie 27 Jahre Special Release 2023 Single Malt Scotch Whisky 58,3 % vol. 700 ml – Limitierter Lowland Whisky
Anbieter:GlenkinchieNormaler Preis €299,00 EURNormaler PreisGrundpreis €427,14/l€0,00 EURVerkaufspreis €299,00 EURinkl. MwSt. zzgl. Versand